Своя игра

В преддверии Великой Победы вся внеклассная работа методического объединения учителей индивидуальной работы была направлена на создание условий для воспитания у детей патриотических чувств,  формирование сознательного отношения к событиям Великой Отечественной войны.

В феврале прошла речевая встреча «Детство, опалённое войной». Школьники с интересом слушали  рассказы ветеранов школы Глубоковской Иды Александровны и  Коротковой Иды Ефимовны о военном детстве, гостьи ответили на многочисленные вопросы ребят. По – особенному тепло звучали в этот день стихи юных чтецов, посвящённые войне, Победе, подвигу советского народа.

В апреле прошла речевая перемена в форме викторины «Своя игра» (презентация). В игре принимали участие 3 команды начальных классов.  Перед ними стояла задача:   выбрать  вопрос

(стоимостью от 1 до 5 баллов) по одному из пяти направлений:

1.   Начало войны.

2.   Блокада.

3.   Шадринцы – герои Советского Союза.

4.   Символы минувшей войны.

5.   Победа!

Правильность и точность ответов оценивало жюри. Ребята показали хорошие знания истории нашей Родины.