Добро пожаловать на официальный сайт Шадринской специальной общеобразовательной школы-интернаты №11!
thumb493

ДОБРОШКОЛА

ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат № 11» в 2021 году является участником мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», утверждённого президиумом Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам (протокол №16 от 24.12.2018г.) и направленного на организацию качественного доступного образования детей с ограниченными возможностями здоровья и обучающихся с инвалидностью.

Цель реализации мероприятия – создание современных условий для обучения и воспитания путём обновления инфраструктуры школы-интерната, которое влечёт за собой изменение содержания и повышение качества образовательного процесса.

В рамках мероприятий проекта в ГБОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат № 11» реализуется комплекс мер по оснащению оборудованием и программно-методическими комплектами

- помещений/мастерских для реализации предметной области «Технология», с целью внедрения современных программ трудового и профессионально-трудового обучения по востребованным на рынке труда профессиям профилям «Столярное дело», «Швейное дело» (столярная мастерская, швейная мастерская);

- помещений психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с обучающимися с нарушением слуха и тяжелыми нарушениями речи (5-ти кабинетов коррекционно-развивающих занятий учителя-дефектолога, кабинет педагога-психолога, сенсорная комната, кабинет музыкально-ритмических занятий, кабинет-зал АФК);

- учебных кабинетов для организации качественного доступного общего образования для обучающихся с нарушением слуха и тяжелыми нарушениями речи (2-х учебных кабинетов начальных классов для глухих обучающихся, учебного кабинета естественных наук (химии, биологии), учебного кабинета математики);

- помещений для организации качественного доступного дополнительного образования обучающихся с нарушением слуха и тяжелыми нарушениями речи (кабинет «Мастерская повара», кабинет фото и видео дела, массажный кабинет, кинозал).

Программа развития ГБОУ "Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат № 11"