новогоднее представление по мотивам сказки Дж.Родари «Чиполлино».

27декабря 2019 г.состоялась новогоднее представление по мотивам сказки Дж.Родари «Чиполлино».

Наш класс был задействован в полном составе.
Костя Б. исполнял роль Фасоли, София А. – Редисочка, Артем Л – Чиполлоне, девчонки: Карина У., Лиза З. и Виктория Л. участвовали в цирковом номере «Золотые рыбки».
Выступления взрослых и детей были яркими зрелищными, завораживающими. Все старались показать свои артистические способности, не смотря на то, что участие принимали как речевые, так и глухие учащиеся.
Был внедрен интегрированный проект сказки.
Новогодняя сказка  способствовала  формированию  таких черт  творческой личности как: неординарность, организаторские  качества,  демократизм,  гуманизм.
Оформление зала  отвечало  содержанию  мероприятия  (сказке). В  данном мероприятии имела место смена  разных видов  деятельности: цирковые, танцевальные жанры, актерское мастерство, что  отвечает возрастным параметрам  учащихся.
При опросе родителей – Понравилась ли вам сказка? Ответ был однозначный – Да, очень понравилась!
Всех поразили своей красотой костюмы и декорации.
Хотелось выразить слова благодарности всему педагогическому коллективу и родителям за проделанную работу. Спектакль получился очень зрелищным и динамичным. За этим стоит огромная работа и труд всех участников.
Юные актеры заразили всех присутствующих праздничным Новогодним настроением!

Учитель слухового кабинета Шарова Н.В.