Добро пожаловать на официальный сайт Шадринской специальной общеобразовательной школы-интернаты №11!
thumb111

Страничка социального педагога

В центре школьной системы взаимоотношений стоит ученик, его семья, а рядом - социальный педагог, представитель его интересов, посредник между ним и социальными структурами – школой, социумом и т.д. Социальными педагогами работают опытные и квалифицированные специалисты. Они прекрасно знают всех своих подопечных. Родители и учащиеся, часто обращаются за советом, просят помочь в решении конфликтных ситуаций.

Чудинова Ольга Александровна

Стаж работы в образовательном учреждении: 5.5 лет

Образование: высшее педагогическое

2017 г. - Частное образовательное учреждение высшего образования "Южный университет (ИУБиП)" - "Педагогическое образование: учитель истории и обществознания".

2011  - Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Шадринский государственный педагогический институт», квалификация "Социальный педагог", "Учитель права" по специальностям «Социальная педагогика», «Юриспруденция».

Курсы повышения квалификации:

ГАОУ ДПО ИРОСТ участие в областном методическом (научном) мероприятии на тему: «Коррекция девиантного поведения детей и подростков» - 2015 г.

Свидетельство о курсовом обучении в Курганском  региональном отделении Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» по программе обучения русскому жестовому языку  в объеме 86 часов - 2016 г.

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» сертификат Всероссийского вебинара «Отечественные подходы в обеспечении социальной безопасности несовершеннолетних» по программе повышения квалификации в объеме 12 часов - 2016 г.

Удостоверение о повышении квалификации «Основы деятельности тьютера в работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья (с учетом требований ФГОС) - 2017 г.

Удостоверение о повышении квалификации «Деятельность службы медиации в образовательной организации» - 2017 г.

"Методика преподавания ОРКСЭ в условиях ФГОС" - Частное образовательное учреждение высшего образования "Южный университет (ИУБиП)" - 2017 г.

Сертификат «Теоретические и прикладные аспекты профилактики девиантного поведения несовершеннолетних детей ,находящихся в трудной жизненной ситуации» - 2018 г.

Сертификат участника во II заочной межрегиональной научно-практической конференции «Педагогическая деятельность в условиях инклюзивного профессионального образования: содержание, технологии, средства обучения, воспитания и сопровождения» ГБПОУ «Курганский педагогический колледж г. Курган - 2018 г.

Удостоверение о повышении квалификации «Консультирование семей по проблемам обучения и воспитания детей» - 2019 г.

Сертификат участника Образовательного салона «Равные возможности: лучшие образовательные и социальные практики инклюзивного профессионального образования» - 2019 г.

Сертификат участника «Международная научно-практическая конференция «Формирование гражданственности детей с особыми образовательными потребностями и модернизации общественного сознания в рамках реализации государственной программы» г. Петропавловск – 2019 г.

Удостоверение о повышении квалификации "Основы религиозных культур и светской этики" ООО "Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов" - 2020г.

Сертификат участника - Региональная научно-практическая конференция (заочная) «Психолого-педагогические проблемы инклюзивного образования» г. Курган – 2019 г.

Режим работы:

понедельник 09.00-17.00

вторник 11.00-18.00

среда 11.00-17.00

четверг 10.00-17.00

пятница 9.30-17.30

Родителям и детям методические материалы:

Права ребенка-инвалида

Памятка опекуну (попечителю)

Памятка «Мы разные, но мы вместе!»

Памятка «Права и обязанности родителей (законных) представителей»

Памятка учащимся

Нормативные документы :

1. Конвенция по правам ребенка
  2. Конституция Российской Федерации
  3. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ  (с изменениями от 3 июля 2016 года)
  4. Федеральный закон №120-ФЗ от24.06.1999г. Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних
  5. Семейный кодекс Российской Федерации

Важные телефоны:

телефон доверия: 88002000122

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г.Шадринска 8(35253)3-26-49

Отдел опеки и попечительства при Администрации г. Шадринск, ул. Свердлова, 59. каб. 23,25,27. 8(35253)3-31-48, 6-19-64