Речевая перемена по сказке "Летучий корабль"

01.12.2016 года прошла речевая перемена по русской народной сказке «Летучий корабль» с участием учащихся 3-х, 4-х классов. До этого ребята посмотрели мультфильм и приготовили драматизацию отрывков сказки по выбору.

Встреча началась с музыкальной викторины. Ребята отгадывали, кто из героев исполняет песню. После этого все отвечали на вопросы по содержанию сказки. Следующим этапом были выступления ребят – драматизация (домашнее задание). В подготовке костюмов помощь оказали родители учащихся.

На речевую перемену были приглашены гости, ветераны педагогического труда: Осминин В.И., Заслуженный учитель РФ, Отличник народного просвещения СССР, в школе проработал директором 15 лет; Глубоковская И.А., Отличник народного просвещения СССР, Ветеран труда, Отличник ВОГ, имеет нагрудный знак ВОГ «За особые заслуги», в нашей школе работает 51-й год; Шадрина Н.Л., Отличник народного просвещения СССР, работает в школе 18-й год.

Гости посмотрели театрализованные выступления ребят, выразили свое отношение, дали напутственные слова и пожелали дальнейших успехов в подготовке выступлений. После чего рассказали ребятам, как у них в школе, институте проходили праздники, как они готовились к своим выступлениям, из чего и как шили костюмы, для кого выступали. Приглашенные принесли с собой фотографии с выступлениями в разные годы.

Ребята заинтересованно слушали рассказы ветеранов, задавали вопросы на разные темы: об учёбе, спорте, художественной самодеятельности и т.д.

Гости пожелали ребятам хорошей учебы, отличных выступлений, дальнейших успехов и предновогоднего настроения.

Материал подготовила руководитель МО учителей индивидуальной работы Замиралова Е.А.