Добро пожаловать на официальный сайт Шадринской специальной общеобразовательной школы-интернаты №11!
thumb538

Виртуальная экскурсия Курганского краеведческого музея

Информация Департамента здравоохранения Курганской области

Банк лекций по темам формирования здорового образа жизни с официального сайта.

Видеоматериалы по медицинской профилактике

Задать вопрос специалисту Департамента здравоохранения Курганской области

С 2016 года на территории Российской Федерации осуществляет свою деятельность Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (далее - ФРЦ РАС).
Основная цель деятельности ФРЦ РАС - экспертно-методическое сопровождение регионов по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра (обучение специалистов, образовательная, консультативно-диагностическая, научно-исследовательская деятельность и т.д.).
Подробная информация о деятельности ФРЦ РАС размещена на официальном сайте autism-frc.ru .

Департамент образования и науки Курганской области сообщает, что в рамках реализации подпрограммы "Повышение престижа профессии педагога" Комплексной программы повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций Министерством образования и науки Российской Федерации подготовлен документальный фильм "Урок на всю жизнь", отдельное место в котором посвящено важности инклюзивного образования. (Смотреть документальный фильм)

В соответствии с задачей информационного содействия программным мероприятиям региональных и муниципальных органов исполнительной власти в вопросах совершенствования системы общего образования, обозначенных Президентом Российской Федерации на заседании Государственного совета 23 декабря 2015 года, формируется новостной образовательный реестр субъектов Российской Федерации «Общее образование» на портале Международный Информационный Центр (http://www.kremlinrus.ru).

На данном портале муниципальные органы управления образованием, образовательные организации, учителя, учащиеся и родители могут бесплатно размещать и редактировать статьи, новости и обзоры по вопросам развития системы общего образования.

Издательство "Просвещение"

Вебинары "Первое сентября"

Государственный антинаркотический комитет

Официальный сайт Правительства Курганской области

Единая коллекция цифровых образовательных рессурсов

Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР)

В настоящее время в образовательный процесс любого учебного заведения внедряются новые формы обучения, так или иначе связанные с информационными технологиями. Компьютерные обучающие системы, компьютерные учебники и словари, виртуальные коллективные среды, учебные видеофильмы и звукозаписи – все это примеры электронных образовательных ресурсов, то есть таких образовательных ресурсов, для воспроизведения которых требуется компьютер. Проект федерального центра информационно-образовательных ресурсов (ФЦИОР) направлен на распространение электронных образовательных ресурсов и сервисов для всех уровней и ступеней образования.

Сайт ФЦИОР - обеспечивает каталогизацию электронных образовательных ресурсов различного типа за счет использования единой информационной модели метаданных, основанной на стандарте LOM.

"Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (ИС "Единое окно ") Целью создания информационной системы "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" (ИС "Единое окно ") является обеспечение свободного доступа к интегральному каталогу образовательных интернет-ресурсов, к электронной библиотеке учебно-методических материалов для общего и профессионального образования и к ресурсам системы федеральных образовательных порталов. Информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам" создана по заказу Федерального агентства по образованию в 2005-2008 г.г. и является результатом выполненных работ по государственным контрактам № 985 от 27.10.2005 г., № П82 от 17.07.2006 г., № П252 от 20.06.2007 г., № П433 от 25.07.2008 г. и № П1847 от 21.10.2009 г. Головной разработчик проекта - Федеральное государственное учреждений Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций (ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика") www.informika.ru

Российский общеобразовательный портал - Лауреат Премии Правительства РФ в области образования за 2008 год

Электронные коллекции для средней школы

Департамент образования и науки Курганской области - информационно-образовательный портал