Неделя передового педагогического опыта

С 30 сентября по 6 октября в школе традиционно прошла неделя передового педагогического опыта.
Учитель-стажист высшей квалификационной категории Замиралова Е.А показала для коллег индивидуальное занятие
в соответствии с ФГОС НОО с учащейся 5а класса Дарьей Л.
Тема занятия: «Наблюдения за природой».
Основные цели: систематизация знаний по данной теме, развитие слухового и логического мышлений, умение ребёнка вступать в диалог с учителем, умение его поддержать и перенести в другую ситуацию (составить новый диалог).
Для педагогов было важно уточнить структуру занятия, методику работы над фонетической зарядкой, формированием произношения, работа с текстом, фразами и словарем.
Важным этапом считается работа над диалогом, где самым важным является развитие связной самостоятельной речи учащегося.
Классный руководитель 5а класса Шленчак Т.В. показала классный час, посвященный Дню российской почты.
Главные цели занятия – поделиться опытом общения с детьми через диалог, сценки; рассказать, как правильно работать над закреплением и пополнением словарного запаса учащихся; закрепить отправление и доставку письма; рассказать о том, что входит в обязанности почтового работника.
Неделя передового педагогического опыта имеет большое значение в жизни школы. Педагоги с небольшим стажем работы с удовольствием посещаются уроки и занятия стажистов, продолжают овладевать спецификой школы, учатся правильно строить свою работу.
Информацию подготовила руководитель МО учителей индивидуальной работы Замиралова Е.А.