Олипиада по слуху и речи

В рамках речевой декады 04.05.2017г. была проведена олимпиада по слуху и речи «Не буду молчать!» для учащихся 2-3-х классов по творчеству К.И. Чуковского. Родителям учащихся заранее были названы произведения, которые надо было прочитать и выполнить задания. Родители учащихся 3а класса не только выполнили домашнее задание, но и приобрели для детей красочные книги К.И. Чуковского. С заданиями «Составь слово», «Подбери картинку к произведению» справились все учащиеся. Наиболее сложными оказались задания по считыванию с губ, определению количества слогов в словах, немало ошибок ребята допустили в постановке словесного ударения.

Результаты олимпиады (максимальное количество баллов - 55):

1 место - Лаврентьева В. (3а) - 50 баллов

2 место - Зарицкая Е. (3а) - 38 баллов