Добро пожаловать на официальный сайт Шадринской специальной общеобразовательной школы-интернаты №11!
thumb192

"Весь смысл жизни заключается в бесконечном завоевании неизвестного,
в вечном усилии познать больше"
Э.Золя

В нашей школе работает 7 методических объединений и творческая группа. Тема методической службы «Профессионально–творческое саморазвитие педагога в условиях модернизации образования»

Цель методической работы: Повышение методического мастерства педагогов. Оказание действенной помощи педагогам в организации образовательного процесса, в обобщении и внедрении передового педагогического опыта, повышение теоретического уровня и педагогической квалификации педагогов в условиях развития модернизации образования.
   Задачи методической работы:
Обеспечение теоретической, психологической и методической поддержки педагогов. Непрерывное совершенствование уровня педагогического мастерства педагогов, их компетентности через разные формы методической службы.

Диагностирование уровня развития детей, состояние их психического и физического здоровья. Повышение качества образовательного процесса.

Создание в педагогическом коллективе атмосферы творческого поиска и повышение профессионализма педагогов через ведение экспериментальной работы и систему обобщения передового педагогического опыта.

Овладение учителями и воспитателями современными педагогическими технологиями. Пополнение банка инновационных идей и технологий

Работа с успешными детьми и учащимися, имеющими повышенную мотивацию к учебно-познавательной деятельности.

МО учителей гуманитарного цикла

МО учителей начальных классов

МО учителей естественно-математического цикла

МО дошкольных работников