Речевая перемена по сказке "По щучьему веленью"

Речевая перемена по мотивам сказки «По щучьему велению»

«Сказка - ложь, да в ней намек! Добрым молодцам урок» - сказал А.С. Пушкин. Сказки всегда учат нас добру, справедливости и помогают жить.
30.11.2017 года в школе-интернате в преддверии Нового года традиционно прошла речевая перемена для учащихся 1-6-х классов. В этом году - по мотивам русской народной сказки «По щучьему веленью».
Своими силами учителя, ребята и их родители подготовили костюмы и реквизит к выступлениям. Сценки из сказки получились веселыми и задорными. Ребята и педагоги с удовольствием изображали героев произведения.
1 речевой класс

- Ах, ты, бездельник! Почему воды не принёс!

2 речевой класс

- Батюшки светы! Щука!!! Вот ушица славная будет!

3 речевой класс

- По щучьему веленью, по моему хотенью… а ну – ка, ступайте, ведра, домой сами!

4 речевой класс

- А! Явился! Что ты долго-то за водой ходил?                               Ой! Емеля! Это что же делается?!
Я уж заждалась!                                                                                    Полена сами подскакивают.
                                                                                                                Да под топор пристраиваются.
4а класс
 - Ну что, дочка, может пойдешь во двор прогуляешься, на щечках румянец нагуляешь, проветришься?
- Что ты мне про румянец толкуешь? Я что бледная некрасивая?
6а класс
 - Так ведь завтра уже праздник!                                                   А я на царевне женюсь,
А в доме воды ни капли!                                                                  будем вместе лениться!