Добро пожаловать на официальный сайт Шадринской специальной общеобразовательной школы-интернаты №11!
thumb87

Воспитательная деятельность

<< Концепция воспитательной системы школы-интерната Index Направления воспитательной деятельности >>
Характеристика воспитательного потенциала социального окружения школы-интерната

ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат №11» расположена в г.Шадринске Курганской области. Шадринск является вторым по величине промышленным центром Курганской области и имеет статус города областного подчинения.
В целях формирования воспитательной системы школа сотрудничает и взаимодействует со многими  социальными институтами города:
  • ГУ КЦСОН – оказание помощи в работе с семьями детей-инвалидов, проживающих в г.Шадринске, участие  детей в мероприятиях;
  • ГУ Центр занятости населения – оказание помощи в работе по профориентации учащихся;
  • Дом детского творчества, Станция юных натуралистов, Станция юных техников – участие детей в выставках, конкурсах;
  • Библиотеки города – экскурсии, участие в мероприятиях;
  • ОДЮСАШ, спорткомплекс «Олимп» - участие детей в соревнованиях и спортивных праздниках;
  • Городской комитет по молодёжной политике, городское движение «Лидер» – участие в городских конкурсах, мероприятиях, акциях, помощь в организации работы школьного детского объединения;
  • Краеведческий музей – экскурсии, оказание помощи в краеведческой работе с учащимися;
  • Шадринский драматический театр – посещение учащимися спектаклей, праздников;
  • Центр русской культуры «Лад» - экскурсии, участие в выставках;
  • Правоохранительные органы – помощь в организации работы по профилактике правонарушений, пропаганда безопасности дорожного движения;
  • ШГППК, ЗКФКиЗ – оказание помощи в работе по профориентации учащихся, проведение совместных мероприятий.
  • ФГОУ «Шадринский государственный педагогический институт – участие в мероприятиях, способствующих социализации обучающихся.
Со всеми вышеперечисленными учреждениями и организациями установлена тесная связь, ведётся регулярная работа.
Взаимодействие является эффективным, результатом служат показатели: учащиеся школы регулярно в городских конкурсах и спортивных соревнованиях становятся победителями, отсутствуют учащиеся, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, выпускники поступают в учебные заведения НПО и получают профессии.
В школе обучаются дети из гг. Шадринска и Кургана, а также дети из районов Курганской области.
Дети проживают в школе-интернате. Удалённость от семьи накладывает отпечаток на их воспитание и представляет трудность для организации целенаправленного воспитательного взаимодействия педагогов с родителями.

Last updated by Ольга (marisha)  on 17.01.2018  at 10:02