Добро пожаловать на официальный сайт Шадринской специальной общеобразовательной школы-интернаты №11!
thumb508

Воспитательная деятельность

<< Характеристика воспитательного потенциала социального окружения школы-интерната Index Субъекты деятельности >>
Направления воспитательной деятельности

1. Коррекционно-развивающая деятельность.

2. Соуправление в рамках детского объединения «Солнечный город», советы классов.

3. Гражданско-правовое направление, которое включает работу музея, походы по родному краю, изучение символов нашей Родины, участие в тимуровском движении, посещение городского краеведческого музея, проведение акции «Забота», проведение встреч с участниками ВОВ, проведение «Часа Памяти», проведение бесед по данному направлению, торжественных сборов.

4. Духовно-нравственное направление, которое включает: систему классных часов общения, сборы детского объединения, собрание старшеклассников, дни открытых дверей для родителей, выпуск общешкольной газеты, общешкольный конкурс «Лучший класс года», творческий отчёт кружков; коллективные творческие дела: «Осенние праздники», «Новый год», «День учителя», «8 Марта», «Последний звонок», «До свидания, школа»; через совместные планы с ПДН по профилактике правонарушений, ролевые игры «Ваши права», правовые игры, игры-путешествия по родной стране, заседание клуба «Школа здоровья» и «Подросток и закон».

5. Спортивно-оздоровительное направление  реализуетсячерез физкультурно-оздоровительную и спортивно-массовую работу, которая включает «Дни здоровья», спортивно-массовые мероприятия, праздники здоровья, встречи с врачами-специалистами по профилактике вредных привычек и венерических заболеваний, с сотрудниками ГИБДД, просмотр и обсуждение тематических фильмов, работу спортивных секций, участие в спартакиаде школьников УГПД.

6. Работа с родительской общественностью, которая включает педагогическое просвещение родителей, общешкольные родительские конференции, классные родительские собрания, работу с семьями, находящимися в социально-опасном положении, с детьми «группы риска», посещение семей, совместные семейные культурно-массовые и спортивно-массовые праздники и соревнования, выставки прикладного творчества; работу общешкольного и классных комитетов.

7. Обще-интеллектуальное направление, которое включает: интеллектуальные игры, участие в предметных олимпиадах, посещение спектаклей в драматическом театре, встречи с актёрами, посещение выставок на станции юных техников, на станции юных натуралистов, в художественной школе, в музее.

8. Участие в городских выставках «Природа и фантазия», «Зимняя сказа», «Дизайн одежды», проведение смотра-конкурса «Портфолио достижений» обучающихся.

9. Социально-профориентационное направление, которое включает проведение мероприятий по профориентации, участие в конкурсах профмастерства, участие в днях открытых дверей в Зауральском колледже физической культуры и здоровья, в ШГППК (Шадринском профессиональном училище № 15), экскурсии на предприятия.

Last updated by Ольга (marisha)  on 17.01.2018  at 10:14