4а класс

Уборка территории

21 марта ребята 4 а класса приняли активное участие  в уборке территории от снега. Ребята расчищали дорожки, поработали на участке дошкольной группы.

Прогулки по городу

Зимние прогулки по городу накануне праздника 8 Марта. Повторяем правила перехода дороги по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.

Масленица

14 марта 2021 года  ребята участвовали в развлечении, посвященном проводам зимы «Масленица»,  подготовленном  воспитателями Г.А. Маливанчук и И.Н. Уткиной. Дети познакомились с народными традициями. Веселые конкурсы  «Встречаем гостей», «Бой мешками», «Перетягивание  каната» и др.  не оставили детей равнодушными, все участвовали с удовольствием. После сожжения чучела Масленицы ребята угощались блинами в школьной столовой.

Акция «Покорми птиц»

Ребята 4а класса участвуют в акции «Покорми птиц», продолжаем подкармливать пернатых друзей  семечками подсолнечника, наблюдаем за их поведениям из окна класса.

Встреча

Ребята 4 а класса приняли участие во встрече с Молоковым Л. Г., шадринским бардом, сыном участницы ВОВ Молоковой Н.К., бывшей на войне снайпером, и работавшей после окончания войны в нашей школе. Встреча была организована  руководителем школьного музея Марциновской Г.А. в актовом зале школы. Ребята слушали с интересом о подвигах женщин на войне, задавали много вопросов. В конце познакомились с песнями под гитару в исполнении Молокова Л.Г.

Безопасность в Интернете

В школе проходила неделя безопасности.  Проведен инструктаж с детьми по правилам поведения в сети Интернет, размещена информация в классном уголке. 4а класс подготовил буклет «Безопасный Интернет» для участия в школьном конкурсе. 18 марта 2021 года  ребята просмотрели и обсудили ролик «Безопасный Интернет» о правилах поведения в сети, об опасностях Интернета.  Все дети получили памятки.

Развлечения к празднику

Девочки и мальчики приняли участие в развлечении, посвященном 8 Марта. Праздник подготовили воспитатели Заварухина Л.В. и  Маливанчук  Г.А. Девочки показали себя как будущие хозяйки, мальчики дружно, эмоционально поддерживали соревнующихся девочек, и сами активно принимали участие в веселых конкурсах и модном показе.

Материал подготовила воспитатель 4а класса Маливанчук Г.А.

Поделки к празднику

Ребята 4а класса приготовили подарки-открытки ко Дню защитника Отечества.

Экскурсии в школьный музей

Ребята с удовольствием посещают школьный музей. Беседы, подготовленные руководителем музея Марциновской Г.А., всегда интересны и содержательны.

Кружок «Своими руками»

В первую половину учебного года ребятами сделаны книги «Мое здоровье» и «Полезные продукты питания».
В третьей четверти  продолжаем работу над «Временами года». Игры с книжками способствуют развитию связной речи детей, обогащают их словарный запас.

Материал подготовила воспитатель 4а класса Маливанчук Г.А.

Акция «Сделай кормушку»

Ребята 4а класса приняли участие в акции «Сделай кормушку». Вместе с воспитателем ребята повесили кормушки на рябине. Также ребята участвуют в акции «Покорми птиц», поэтому они привезли из дома семена подсолнечника. Ежедневно мы с 4а классом проверяем кормушки и  добавляем корм.

Акция «Чистый двор»
В середине сентября девочки 4а класса приняли участие в акции «Чистый двор». Девочки с хорошим настроением наводили порядок на отведенной для класса территории.

Материал подготовила Маливанчук Г.А.

Кружок "Своими руками"
Под руководством воспитателя Маливанчук Г.А. ребята 4а класса продолжают работу в кружке «Своими руками» по изготовлению книжек-игрушек. В сентябре Света П., Лида Р., Настя П., Ярослава Ф., Ваня Ч. начали работу над книжкой «Мое здоровье».

Рисунки к конкурсам
Ребята из 4а класса нарисовали рисунки к конкурсам по правилам дорожного движения «Рисую СИМ».

Работа на конкурс
С 08.09-18.09.2020 Лида Р., воспитанница 4а класса, выполняла работу в технике кинусайга. Работа приготовлена на конкурс «Царевна-лягушка» в Центр русской народной культуры «Лад».

Неделя безопасности
Сентябрь – насыщенный мероприятиями месяц. В начале учебного года ребята 4а класса приняли участие в Неделе безопасности, сходили к пешеходному переходу. На дороге положен новый асфальт, зебра еще не восстановлена, поэтому одна из целей данного мероприятия - повторение правил перехода дороги на зеленый сигнал светофора.

Материал подготовила Маливанчук Г.А.

Выпуск газеты
Ребята 4а подключились к работе, выпустили газету «Летние рекорды». Участвовали в выпуске Лида Р., Настя П., Ваня Ч., Ярослава Ф.

День здоровья
11 сентября 2020 года в нашей школе прошел День здоровья. Школьники очень ждут этот день, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом.
Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией в нашей школе. Он проводится для того, чтобы ученики и учителя могли понять, как много значит здоровье в их жизни. В этот день школа будто оживает.
Все началось с построения во дворе школы, где было объявлена программа этого дня. Учитель физкультуры Камкин В.И. рассказал о том, как нужно собираться в поход, что необходимо положить в походный рюкзак. Ребята попробовали установить палатку, которая потом стала замечательным местом для фотографий.
Затем ученики совместно с классными руководителями прошли на этапы спортивных эстафет. Здесь было много увлекательных соревнований, где школьники с энтузиазмом состязались в скорости и ловкости. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости на новый учебный год.

Материал подготовила кл.руководитель Шленчак Т.В.