Добро пожаловать на официальный сайт Шадринской специальной общеобразовательной школы-интернаты №11!
thumb569

Воспитательная деятельность

<< Принципы воспитательного взаимодействия участников педагогического процесса Index Проектирование желаемого результата >>
Система управления воспитательным процессом

Управление воспитательным процессом осуществляют следующие группы:
1. Группа, формирующая социальный заказ в виде цели и задач.
  • Директор школы – осуществляет руководство школой на основе нормативных документов и собственной позиции, выражает заказ властных органов, как на государственном, так  и на местном уровне.
  • Совет школы – состоит из родителей, учеников-старшеклассников, представителей учительского коллектива. Совет выражает заказ со стороны родителей и детей, определяет основные направления воспитательной работы и ключевые мероприятия.
  • Педагогический совет – ставит педагогические задачи в воспитательной работе, подводит итоги и анализирует результаты, вносит коррективы в план воспитательной работы.
2. Группа, осуществления воспитывающей деятельности, как на индивидуальном, так и на коллективном уровне.
  • Заместитель директора по воспитательной работе – осуществляет организационное, методическое и диагностическое руководство воспитательной работой.
  • Классные руководители – осуществляют воспитательную работу с классами на  коллективном и  индивидуальном уровне, помогают в проведении общешкольных дел, ведут работу с родителями.
  • Учителя-предметники – реализуют воспитательную через работу с микро группами и отдельными учащимися, проводят тематические мероприятия в школе.
  • Совет школы – организует работу по проведению школьных акций и отдельных дел, организует работу классных коллективов и отдельных детей.
  • Родительская общественность – организует работу в родительских комитетах классов и школы.
3. Группа, решающая специальные воспитательные задачи – вспомогательные службы.

К вспомогательным службам относятся те элементы воспитательной системы, которые осуществляют специализированное воздействие, работают по определенным программам.

Last updated by Ольга (marisha)  on 17.01.2018  at 10:22