Выставки рисунков

Учитель ИЗО

Дегтярёва Л.В.

Изобразительное искусство занимает важное место в обучении и воспитании детей, так как обладает большими возможностями их многостороннего развития.

Великому французскому энциклопедисту и просветителю Дени Дидро принадлежит изречение: «Нация, которая научит своих детей рисовать в той же мере, как читать, считать и писать, превзойдет все другие в области наук, искусства и ремесел».

И хоть это сказано два столетия назад, к мудрым словам стоит прислушаться и сегодня.

Поэтому главной задачей для меня, как учителя изобразительного искусства, является пробуждение фантазии неслышащего школьника, увлечение творчеством без навязывания собственных мнений и вкусов. Для этого не стоит жалеть ни ярких красок, карандашей, самой хорошей бумаги. Неслышащие дети должны увидеть силу художественных материалов и их возможности.

Вся работа учителя по обучению рисованию необходима для того, чтобы подвести неслышащих детей к осознанному рисованию, к деятельности, которая приносит радость.

Ежегодные выставки и конкурсы рисунков:

Выставка рисунков «Наш друг - СВЕТОФОР»

Конкурс плакатов «Поздравь педагога»

Конкурс рисунков «Родного города любимый уголок»

Конкурс рисунков к Дню инвалида «Мир, который Я люблю»

Конкурс Новогодних плакатов

Выставка рисунков к родительской конференции «Волшебный мир руками детей»

Конкурс рисунков «Зеленая планета глазами детей»

Ежегодный городской конкурс изобразительного творчества «Золотая кисть» в детской художественной школе им. Ф.А.Бронникова