Мероприятия 2020-2021 учебный год

МЕРОПРИЯТИЯ, ПРОВЕДЕННЫЕ В РАМКАХ РЕЙТИНГ-БАТЛОВ
Открытое заседание творческой группы "Вдохновение"

Неделя СБО и трудового обучения

С 10 по 20 марта 2021 года в нашей школе-интернате прошла неделя СБО и трудового обучения.

Цели и задачи  декады:

1.     Повышение мотивации и обобщение знаний обучающихся, воспитанников, привитие познавательного интереса к предметам.

2.     Воспитание трудолюбия, аккуратности, терпения, бережного отношения к вещам и предметам быта.

3.     Коррекция мышления, внимания, памяти, речевой деятельности и мелкой моторики рук.

4.     Привлечение обучающихся, воспитанников школы-интерната к выполнению заданий по СБО;

Декада началась с оформления стенда «Мы за безопасный образ жизни» в коридоре школы. Затем прошла экскурсия в выставочный зал нашей школы для учащихся 4а класса. Учитель рисования провела мастер-класс для учащихся 4а класса по изготовлению открытки для мам и бабушек; в 6а классе прошел мастер-класс по изготовлению подставки для телефона. Девочки и мальчики 4. 9 и 6 классов: Пантак С., Черепанова В., Еланцевой В., Александровой, Говоровой В, Степановой представили свои работы на   региональный дистанционный конкурс ДПИ «Мамам и бабушкам посвящается» ГБОУ г. Екатеринбурга школа-интернат №11.

Завершилась декада «Праздником труда», все учащиеся школы с 6-11 класс приняли участие в весёлых и познавательных конкурсах. Все ребята были активны и с интересом участвовали в работе.  Заключительным конкурсом ребята показали свою смекалку и сообразительность в самостоятельном изготовлении открытки к празднику. В ходе игры особое внимание уделялось развитию связной речи учащихся и внятности произношения. Победила сборная команда «Волшебники».

Материал подготовила Широкова О.И., руководителель объединениния

ДЕНЬ МАТЕРИ
День матери – один из самых трогательных праздников. Каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы, которая всегда пожалеет, приласкает, назовет самыми теплыми словами и будет любить, несмотря ни на что.
В пятницу, 27 ноября, учитель технологии Гневашева Светлана Вячеславовна организовала и провела два мастер-класса для учащихся третьего и первого речевого классов. Ребята познакомились с историей праздника и изготовили яркие открытки своим мамам. Подарки получились добрыми, яркими, позитивными. Все дети очень старались, выполняли работы с теплотой и удовольствием.
Хочется поздравить всех мам с этим замечательным праздником и пожелать счастья и терпения!

Материал подготовила Широкова О.И.