Мероприятия 2018-2019 учебный год

Со 2 марта в школе-интернате проходила декада по трудовому обучению.

Основные цели и задачи недели:
- развитие у учащихся интереса к трудовой деятельности;
- создание необходимых условий для развития творческих способностей личности;
- пропаганда трудовой и коллективной деятельности;
- организация внеклассной деятельности учащихся;
-осуществление межпредметных связей;
-воспитание чувства прекрасного;
-развитие интереса к рабочим профессиям и труду.
Декада началась с Дня открытых дверей в мастерских трудового обучения. Учащиеся познакомились с оборудованием мастерских, попробовали свои силы. Экскурсия была интересна ребятам, оставила положительные отклики. В коридоре школы была оформлена выставка-сушка кроссвордов и ребусов по СБО, активное участие приняли учащиеся 5а класса и Вера Г., Василий К.., Никита П. На выставку учащиеся составили самостоятельно все ребусы. Все ребята прошли тестирование по СБО и трудовому обучению в рамках олимпиады «Родник знаний». На занятиях СБО был организован кинолекторий и тестирование по профориентации для учащихся 11а класса. Завершилась декада трудового обучения игрой: «Марафон знаний по СБО». Мальчики нашей школы приняли участие в выставке СЮТ «Шаг в будущее». В выставке приняло участие 18 работ учащихся, в том числе работа ребёнка находящегося на обучении на дому. Ребята заняли 1 и второе место, получили грамоты и дипломы.

Педагоги МО и ребята принимали активное участие в школьных мероприятиях:
• подготовили декорации и реквизит для сказки «Дюймовочка»,
• оформили выставку творческих работ учащихся к родительской конференции,
• изготовили костюмы к сказке,
• организовали выставку рисунков к родительской конференции,
• оформили декорации к цирковому номеру;
• оформили стену к 8 марта.

«Новогодние чудеса»

Ежегодно в нашей школе проходит предновогодняя выставка талантов «Новогодние чудеса». В этом году выставка была организована в школьной мастерской.

С
вои творческие  работы представили  учащиеся, посещающие кружок декоративно-прикладного искусства.

Цель выставки: раскрытие творческого потенциала учащихся.

Задачи:
• развивать интерес учащихся к рукоделию;
• показать многогранность активной внеурочной деятельности в школе.

Богатой и неожиданной оказалась фантазия и творчество детей в изготовлении новогодних поделок: символа года - свинок, веселых Снеговиков, добрых Дедов Морозов, елочек, панно из соленого теста и много много других сувениров.

Поделки, разные по размеру, изготовлены из разных материалов и в разной технике, объединяет то, что все они сделаны с душой и любовью, чтобы порадовать других своим мастерством и поделиться творческими идеями.

Проведение выставки талантов доставляет взрослым и детям не только радость, но и укрепляет дружеские отношения и создает хорошее настроение перед Новым годом.

Наши успехи

Казаков В., под руководством Никулина Д.Ю., получили диплом 3 степени в конкурсе «Абилимпикс» в городе Кургане.

Выставка на День города - 2018

Работа Тарантиной Э., ученицы 9а класса во Всероссийском творческом конкурсе поделок и рисунков для детей с ОВЗ «Осеннее волшебство»,  2018 г. получила высокую оценку жюри и заняла 1 место.  Поздравляем Элю и руководителя Гневашеву С.В. Желаем дальнейших побед!