Ученикам «Смотри внимательно на мир»

Упражнения для развития памяти и внимания младших детей

Упражнение для памяти

Упражнение для вниманя

Игра - наш весёлый помощник!

Помоги себе сам - "учиться надо весело, чтоб хорошо учиться"!

Игры на внимание и память

Развивающие игры на память твои незаменимые помощники в тренировке зрительной и слуховой памяти. Игровые задания  на запоминание различной информации бывают разной сложности, поэтому вы всегда сможете выбрать игру, которая вам подходит.

Игра на внимание "Найди морские звёздочки"

Игра на внимание "Найди овечек"

Игры на мышление

Увлекательные логические игры онлайн научат  сравнивать, анализировать. Умение логически мыслить и рассуждать пригодится  не только при решении школьных задач, но и поможет в сложных жизненных ситуациях. Занимательные бесплатные игры на мышление обучат  выделять главное, обобщать и делать выводы, разовьют  умение думать и рассуждать самостоятельно, что так важно в жизни.

Вам - грустно? Выходные дни не обещают особой радости... Не отчаивайтесь, вам не хватает всего лишь хорошего настроения, которое при желании можно вернуть за короткое время.

"Цени настоящее" (Презентация)

Так хочется, чтоб были все счастливыми!

Чтоб колокольчиком звенел веселый смех!

Давайте станем каплю терпеливее!

Давайте станем чуточку добрей!

Давайте жить в спокойствии, согласии!

Пусть свет земли нам освещает путь!

Трудиться будем творчески и радостно, но так,

Чтобы здоровый образ жизни сохранять!!!

Не накидывайтесь на каждую грустинку, которая забрела к вам погостить. Удовольствие удаётся получать и от плача, и от злости, и от тоски. Но всё же улыбка и смех намного продуктивнее!

Развиваем воображение

Иллюзии — это что-то, что мы сами себе придумали. Иллюзии окружают нас повсюду. Иллюзии в восприятии мира. Иллюзии в нашей голове, в наших мыслях. Иллюзии в ощущениях, звуках и изображениях. Хотите увидеть реальность? Это просто, достаточно лишь внимательно присмотреться к иллюзии. А можно благополучно оставаться в своих иллюзиях, продолжая жить в придуманном мире. В любом случае выбор только за вами.

На этом сайте самые загадочные картинки, самые увлекательные иллюзии, самые необычные сочетания. Угадывая иллюзии вы сможете лучше развить свое воображение. Рассматривая иллюзии вы сможете отдохнуть от повседневных дел и забот и на время погрузиться в сказку. Включайте фантазию и угадывайте где миф, а где реальность.

17 дельфинов

Найдите на картинке 17 дельфинов.

Птички

Посмотрите на верхний рисунок. Видите как летят птички? Теперь уберем контрастную окантовку (нижний рисунок). Птички больше не летают!

Возникает иллюзия, что рисунок пульсирует.

Развиваем внимание

Есть упражнения, игры, которые помогут нам развивать внимание:

«Мой любимый фрукт»

Участники группы представляются по кругу. Назвав себя по имени, каждый участник называет свой любимый фрукт; второй – имя предыдущего и его любимый фрукт, свое имя и свой любимый фрукт; третий – имена двух предыдущих и названия их любимых фруктов, а затем свое имя и свой любимый фрукт и т.д. Последний, таким образом, должен назвать имена и названия любимых фруктов всех членов группы.

«Не собьюсь»

Считать вслух от 1 до 31, но  не  называть числа, включающие тройку или кратные трем. Вместо этих чисел  говорить: «Не собьюсь». К примеру: «Один, два, не собьюсь, четыре, пять, не собьюсь…»

Образец правильного счета: 1, 2, -, 4, 5, -, 7, 8, -, 10, 11, -, -, 14, -, 16, 17, -, 19, 20, -, 22, -, -, 25, 26, -, 28, 29, -, - _черта замещает числа, которые нельзя произносить).

Весёлые задания - для развития внимания здесь вы найдёте задания, которые помогут стать более внимательным.