Целевое профилактическое мероприятие "Внимание, дети!"

В период проведения профилактического мероприятия "Внимание, дети!" с 15 мая по 5 июня 2014 года зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 11 получили ранения. Погибших нет. По собственной неосторожности пострадали 4 ребёнка в 4 происшествиях.

В 4 дорожно-транспортных происшествиях дети являлись пассажирами транспортных средств, в которых 4 несовершеннолетних пострадали. В одном случае ремни безопасности и детские удерживающие устройства не использовались. 4 ДТП произошли с участием детей - пешеходов, в которых 4 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести. Все пешеходы пострадали при пересечении проезжей части дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В двух ДТП пострадали несовершеннолетние велосипедисты. Оба велосипедиста двигались с нарушением Правил дорожного движения. В одном происшествии пострадал водитель скутера.

Данные статистики свидетельствуют о недостаточном уровне знаний обучающихся по основам безопасности дорожного движения.

В сентябре в школе было проведено целевое профилактическое мероприятие "Внимание, дети!" по предупреждению ДТП с участием детей.