Защита персональных данных

В целях реализации полномочий по соблюдению требований законодательства Российской Федерации в области персональных данных, в частности, в рамках информационно-публичной деятельности в области защиты прав субъектов персональных данных Роскомнадзором создан анимационный ролик «Береги свои персональные данные», презентация которого состоялась 1 июня 2016 года в Международный день защиты детей на официальных страницах Роскомнадзора в социальных сетях.
Основной целью Ролика является формирование ответственного отношения к личным данным субъектами персональных данных, в том числе несовершеннолетними, стремление показать последствия размещения персональных данных в сети «Интернет», а также угрозы стать жертвой мошенников.

Портал «персональные данные-дети» - Перейти по ссылке

Видеоролик о защите персональных данных детей - Перейти по сылке