Добро пожаловать на официальный сайт Шадринской специальной общеобразовательной школы-интернаты №11!
thumb123

Ресурсный центр инклюзивного образования

C целью методического и организационно-информационного сопровождения образования детей с нарушениями слуха и речи в общеобразовательных организациях в рамках реализации инклюзивного образования на территории Курганской области на базе ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат № 11» создан Ресурсный центр по вопросам инклюзивного образования детей с нарушением слуха и тяжелыми нарушениями речи.
Разработано и утверждено приказом ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат № 11» от 28 августа 2015 № 191 Положение о Ресурсном Центре. Положение размещено на сайте ГКОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат № 11» (www.school11.shadr.ru).
Специалисты центра проводят консультирование родителей (законных представителей), педагогов по вопросам обучения и воспитания детей с нарушениями слуха и речи.
Контактный телефон: 8(35253) 7-45-17, 7-49-25.

На Ресурсный центр возлагается решение следующих задач:
  1. Выявление образовательных потребностей педагогических и руководящих работников образовательных учреждений Курганской области, работающих с детьми с нарушением слуха и речи, оказание им методической и организационно–информационной поддержки по выявленным потребностям.
  2. Консультирование различных категорий педагогических работников по использованию в практике работы новейших достижений в области образования детей с нарушениями слуха и речи.
  3. Обеспечение информационной и психологической поддержки семьи ребенка с нарушением слуха и речи, в том числе после кохлеарной имплантации.
  4. Консультирование родителей, имеющих детей с нарушениями слуха и речи по вопросам воспитания и обучения в условиях инклюзивного образования.
  5. Проведение конференций, совещаний и семинаров по вопросам инклюзивного образования детей с нарушениями слуха и речи.
Приглашаем к сотрудничеству педагогов, реализующих практику инклюзивного образования и работающих с детьми с нарушениями слуха и тяжелыми нарушениями речи.

Приглашаем родителей детей с нарушениями слуха и тяжелыми нарушениями речи за информационной и психологической поддержкой.

Координаты для обращений и запросов:
641884, Курганская область, город Шадринск, улица Свердлова, 89
Телефон:8 (35253) 7-45-17 Факс: 8 (35253) 7-45-17