Школьная конференция "Даешь власть"

Школьная конференция
«ДАЁШЬ ВЛАСТЬ!»

26 сентября 2019 года в школе-интернате состоялась уже традиционная конференция «Даёшь власть!», на которой учащиеся и педагоги выбирали мэра детского объединения «Солнечный город».
Конференция проходила в три этапа:
1 этап - выбор кандидата на классном собрании «Выбор актива»;
2 этап - предвыборная агитация. Учащиеся 6 - 10-х классов расклеивали листовки своих кандидатов по школе, рассказывали о достоинствах лидеров своего класса;
3 этап – заключительный, который включал в себя визитную карточку кандидатов, конкурсы для кандидатов и тайное голосование.
В этом году на пост в мэры претендовали учащиеся 6-10-х классов: Виктория Л., Александра Я. и Иван К.
Кандидаты в течение всего мероприятия состязались в конкурсах, демонстрировали свои визитные карточки. Их поддерживали одноклассники, друзья и педагоги. Все ребята подготовились к конференции ответственно, показали себя с наилучшей стороны, чувствовалась поддержка коллектива.
На протяжении всей конференции наблюдали и оценивали выступления кандидатов члены избирательной комиссии в составе директора школы С.В. Куприной, зам.директора по воспитательной работе Кузнецовой Л.И., психолога Булычевой Н.И.
В заключительной части конкурса состоялось общее голосование, в котором приняли участие 36 человек.
В 2019-2020 учебном году мэром детского объединения «Солнечный город» стал Иван К., ученик 10 а класса

Остальные кандидаты и члены детского объединения заняли места министров:

министры образования - Павел А. и Александра Я.,
министры спорта – Никита С. и Артем Л.,
министры труда и заботы – Виктория Л. и Артем А.,
министры информации – Андрей К. и Дарья Л.,
министр правопорядка – Константин Б.
Также на мероприятии была подтверждена знаменная группа в составе:
Павла А., Александры Я., Елизаветы З., Артема Л., Александры Н.

Материал подготовила педагог-организатор Бурнашова Н.С.

Последнее обновление: 04.10.2019 at 10:49