Педагог года – 2019

Завершая учебный год

Для чего существует учитель на свете,
Чтобы всем, что имеет пожертвовать детям,
Чтобы знанья отдать им свои и любовь,
Чтобы сеять добро на земле вновь и вновь!

Значение конкурсов профессионального мастерства, особенно в коррекционной сфере, трудно переоценить. Они не только повышают престиж благородной учительской профессии, но и позволяют выявлять самые яркие таланты среди педагогов, распространять накопленный передовыми учителями опыт, поднимать общий уровень педагогической культуры.
В школе-интернате № 11 17 мая в преддверии окончания учебного года состоялся финальный этап конкурса профессионального мастерства «Педагог года – 2019». Данный конкурс - это фестиваль педагогического мастерства, показатель профессионального и творческого роста педагогов, яркая демонстрация обществу возможностей образования. Это настоящая школа передового учительского опыта, центр распространения всего лучшего в педагогической практике, это праздник, творческое состязание людей, горячо любящих свою профессию и беззаветно преданных школе. Конкурс – это еще и волнение, тяжелый труд, требующий огромной воли, душевных и физических сил, определенной смелости от каждого участника. Здесь не было случайных людей. Заинтересованность, любовь к единому делу царила в каждом из присутствующих.
В конкурсе приняли участие пять педагогов школы. К финальным состязаниям конкурсантки подошли с уже определенным количеством баллов за первые два этапа: эссе на тему «Я – педагог», открытые уроки и занятия.
За плечами каждой из участниц большой багаж знаний, умений, непрерывный творческий поиск. Их объединяет увлечённость любимым делом, желание научить основам наук, воспитать личность ребенка с ограниченными возможностями здоровья.
Приветствуя конкурсанток, председатель жюри, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Вологина Наталья Алексеевна сказала: «Вы уже победительницы! И пусть сегодня в хмурый майский день наш теплый уютный зал согреет теплом тех, кто предан педагогической профессии. Желаю вам полностью продемонстрировать свои таланты и опыт, раскрыть свой творческий потенциал, поделиться своим опытом с другими педагогами. А в этом вам поможет дружба, профессионализм и вера в собственные силы! Пусть вам сопутствует удача, а атмосфера конкурса станет настоящим праздником профессионального общения!»
Заключительный этап конкурса надолго запомнится зрителям, среди которых были не только педагоги и сотрудники школы, приглашенные гости – заместители директоров по учебной работе школ-интернатов г. Шадринска и руководитель межмуниципального информационно-методического центра, но и дети – учащиеся 4-11-х классов.
Конкурсантки оригинально и содержательно представили свою «Визитную карточку», проявили смекалку, находчивость, педагогический опыт в конкурсе «Педагогический ринг», раскрыли свои творческие таланты, артистизм в конкурсе «Творческое кредо». Жюри было нелегко определить самую достойную.
И вот настал самый главный и волнующий момент – подведение итогов.
Диплом Победителя школьного конкурса «Педагог года – 2019» и Диплом в номинации «Вдохновение и успех» получила учитель индивидуальной работы педагог высшей квалификационной категории Почетный работник общего образования РФ Замиралова Елена Анатольевна. Диплом в номинации «За преданность профессии» был вручен учителю начальных классов высшей квалификационной категории Федотовой Светлане Викторовне. Диплом в номинации «Творчество без границ» получила воспитатель Бурнашова Наталья Сергеевна. Диплом в номинации «Педагогическое мастерство» и приз зрительских симпатий получила учитель-логопед первой квалификационной категории Грязных Ксения Николаевна. Диплом победителя в номинации «Педагогический артистизм» был вручен учителю математики первой квалификационной категории Пивоваровой Лидии Александровне.
Замечательным подарком всем присутствующим на конкурсе, в первую очередь участницам конкурса, стал концерт художественной самодеятельности, подготовленный учащимися школы-интерната. Все получили море положительных эмоций от выступления ребят.
Коллектив школы-интерната № 11 поздравляет участниц конкурса и желает им дальнейших творческих побед!

Методист школы-интерната № 11 Марциновская Г.А.

Последнее обновление: 27.05.2019 at 07:59