Операция "Чистый двор"

Операция «Чистый двор»
Пахнет свежестью и волей
Небо в синем купоросе,
А у нас субботник в школе.
Мы в мешки сгребаем осень.

Операция «Чистый двор» - это традиционное коллективное творческое дело, которое направлено на благоустройство школьной территории. В ходе операции проводится уборка территории вокруг школы. За каждым классом закреплена своя зона. Участниками операции стали учащиеся школы с 5 по 10-й классы.
В ходе операции «Чистый двор» пришкольный участок и прилегающая к нему территория были очищены от мусора, убран сухостой, приведены в надлежащий порядок клумбы.
Каждый из принявших участие в операции получил удовлетворение от проделанной работы, хорошее настроение от общения с товарищами, осознание того, что внес свой вклад в создание уюта и чистоты возле родной школы.
Природа в эти дни помогла ребятам, чем смогла: пока они работали – светило солнце, и было сухо. Вот так совместными усилиями и был наведён порядок на территории нашей школы.

Информацию подготовила педагог-организатор Бурнашова Н.С.

Последнее обновление: 04.10.2019 at 10:28