Неделя самоуправления

Неделя самоуправления
      5 октября наша страна празднует День учителя! Этот праздник отмечает каждый человек, ведь кем бы он ни был: президентом, моряком, водителем, бизнесменом, врачом.., - прежде всего, он чей-то бывший ученик...
Традиционно накануне праздника проходит Неделя самоуправления. В течение этого времени организуются следующие мероприятия: операция «Вахта», проверка внешнего вида учащихся, подготовка поздравительных открыток для праздничной почты. «Учителя-дублеры», которые замещают учителей в их праздник, определяются заранее.
Но самый долгожданный день в жизни каждого школьника – это День дублера, когда учителя отдают бразды правления учащимся старших классов. В этот день ученики, чувствуя ответственность, взрослеют и стараются быть похожими на своих наставников.
День дублера прошел интересно и ярко. С самого утра в фойе была организована встреча учителей - традиционная акция «Место встречи изменить нельзя», подготовлена фотозона в столовой.
На протяжении всей недели можно было заметить, как ответственно ребята относятся к своим обязанностям, как им хочется сделать все правильно, чтобы порадовать своих педагогов.

Материал подготовила педагог-организатор Бурнашова Н.С.

Последнее обновление: 07.10.2019 at 14:05