Неделя безопасности

Неделя безопасности

С 23 по 30 сентября в школе проходила Неделя безопасности. В рамках этой недели в школе были проведены следующие мероприятия: классные часы, конкурсы рисунков, буклетов и памяток «Знай и выполняй правила дорожного движения», викторина «Юный пешеход», рейды по проверке наличия маршрутных листов и наличия светоотражающих элементов на верхней одежде.
 25 сентября в Единый день безопасности ПДД прошла акция «Водитель, будь внимателен на дороге». С учащимися всех классов были проведены экскурсии на пешеходный переход, организован просмотр видеоматериалов по данной тематике.
         Началась Неделя безопасности со встречи с заместителем начальника линейного отдела полиции на ст. Шадринск Кирилловой О.Н. на общешкольной линейке. Оксана Николаевна напомнила учащимся о необходимости использования ремней безопасности в автомобиле, о значимости светоотражающих элементах в темное время суток, о запрете управления транспортом до 14 лет, о правилах поведения на железнодорожных путях.
С учащимися 2-10-х классов была проведена традиционная викторина «Юный пешеход», в результате которой ребята показали хорошие знания в ПДД. 4 речевой, 8а и 10а классы заняли первое место в викторине.
Также в рамках Недели безопасности прошел конкурс рисунков, памяток и буклетов, в котором приняли участие все ребята, начиная с дошкольных групп, заканчивая 10-м классом. Старшие классы подготовили не только рисунки, но и памятки с раскраской для своих подшефных классов. Участники, занявшие призовые места были награждены грамотами на общешкольной линейке.

25 сентября объявлен Единым днем безопасности ПДД. Учащиеся составили свою памятку для водителей, в которой отображалась официальная информация о статистике ДТП на дорогах Курганской области и рекомендации для соблюдения правил на дороге. Учащиеся 5 класса с удовольствием провели акцию, вручая водителям памятки и размещая их на автомобиле.

Материал подготовила педагог-организатор Бурнашова Н.С.

Последнее обновление: 04.10.2019 at 10:37