День Победы!

Этот День Победы!

9 Мая вся страна отмечает великий праздник «День Победы!». Наша школа-интернат отпраздновала его 8 мая. Участие в празднике приняли учащиеся всех классов. Ребята пели, танцевали, читали стихи. На праздничном мероприятии были проведены акции «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Подарок ветерану». На праздник были приглашены ветераны педагогического труда школы и член Президиума городского Совета ветеранов. После торжественной части ребята пригласили ветеранов в классы для беседы. С интересом они слушали рассказы о войне Глубоковской И.А., Безденежных С.А., Шаровой В.А., которые со слезами на глазах делились своими детскими воспоминаниями.
По традиции юноши старших классов возложили гирлянду к памятнику погибшим в Великой Отечественной войне рабочим завода по ремонту тепловозов.
9 мая учащихся школы приняли участие в городском митинге, посвященном Дню Победы. Казаков В. и Порсев Д. возложили венок к памятнику погибшим воинам в сквере Победы.

Информацию подготовила педагог-организатор Бурнашова Н.С.

Последнее обновление: 20.05.2019 at 14:51