Экспериментальная деятельность педагогов

2017 год  Отчет о работе областной экспериментальной площадки

2011 год Школе присвоен статус областной экспериментальной площадки по теме: "Формирование социально-трудовых компетентностей у обучающихся в условиях школы-интерната"

Отчёт по экспериментальной работе за 2008-2009 уч.год.

Отчёт по экспериментальной работе за 2007-2008 уч.год.

Презентация к отчёту по экспериментальной работе за 2007-2008 уч.год.

2006 год. Приказом  МОН  РФ  № 108  от 12.05.06 г. «О федеральных экспериментальных площадках Министерства образования  и науки Российской Федерации» школе присвоен статус «Федеральная  экспериментальная площадка» для реализации проекта «Развитие связной самостоятельной речи учащихся на основе аудиовизуального курса верботонального метода».

«Интеграция неслышащих детей в социум средствами аудиовизуального курса верботонального метода».

Школа стала победителем конкурса «Авторская школа – 2006» в номинации «Эффективная школа» и награждена дипломом за высокие достижения в организации и проведении социально-значимых событий и осуществление инновационной проектной деятельности.

2001 год. Школе присвоен статус областной экспериментальной площадки по теме  «Развитие связной самостоятельной речи учащихся на основе аудиовизуального курса верботонального метода». Информационная карта проекта.