Мероприятия 2021-2022 уч.года

План на неделю 15.11-22.11.2021 г.

Всероссийский конкурс рисунков «Сказочный город» по  Н.Носову.

Акция «Кормушка» фотоотчет

Подготовка к дню матери, размещение информации на сайте о празднике.

Всероссийский конкурс рисунков и поделок «Милая мама»

«День правовой грамотности»

День матери

В России праздник День матери учрежден в 1998 году. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник отмечается в последнее воскресенье ноября. Цели праздника - особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Мамы, которая заслуживает внимания каждый день в году; распространение семейных ценностей и традиций.

Неделя толерантности

План проведения мероприятий

Название мероприятий

История появления праздника

Просмотр мультфильма «Цветик-семицветик»

Конкурс рисунков «Мы такие разные, но все мы вместе!»

Час общения «Толерантность с родственниками в общении» (фотоотчет)

Подведение итогов конкурса

Толерантность. Что это такое? -
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: "Это все земное.
То, на чем стоит Планета вся".

Толерантность - это люди света
Разных наций, веры и судьбы
Открывают что-то, где-то,
Радуются вместе. Нет нужды

Опасаться, что тебя обидят
Люди, цвета, крови не твоей.
Опасаться, что тебя унизят
Люди на родной Земле твоей.

Ведь Планета наша дорогая
Любит всех нас: белых и цветных!
Будем жить, друг друга уважая!
Толерантность - слово для живых!

16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Слово «толерантность» произошло от латинского «tolerantia» – терпение.

Этот праздник объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю 50-летнего юбилея этой организации и принятия Декларации принципов терпимости государствами – членами ЮНЕСКО.

Именно с этого момента и было принято решение ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвященный терпимости, приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность, которые способны донести до каждого человека суть такого понятия, как толерантность.

Смотрите онлайн мультфильм «Цветик-семицветик»

Ждем рисунки к конкурсу «Мы такие разные, но все мы вместе» до 11 ноября (высылайте воспитателям)

Толерантность-это еще и общение с родными и близкими людьми, ждем фотографии «Я в кругу семьи» до 12 ноября (высылайте воспитателям)

Подведение итогов конкурса рисунков

Неделя толерантности
Период с 8 ноября по 12 ноября был объявлен неделей толерантности. Дети и родители 1а и 3а классов активно поучаствовали в конкурсе рисунков, организованном в рамках этой недели. Также были высланы семейные фото «Мы все разные, но мы вместе!»

Воспитатель Боровинских И.Н.

Ученики 1 речевого класса участвовали в конкурсе рисунков «Мы такие разные, но мы вместе» и смогли закрепить в сознании понятие толерантности. Это искусство жить в мире людей, не похожих внешне, различающихся по положению, речи, поведению и ценностям.

Материал подготовила воспитатель Косинцева А.А.

Учащиеся 5 а класса приняли участие в неделе толерантности. Ребята просмотрели мультфильм "Цветик-семицветик" и нарисовали рисунки.

Материал подготовила воспитатель Гляделова Д.О.

Учащиеся 7а класса приняли участие в неделе толерантности. Просмотрели мультфильм, поучаствовали в конкурсе рисунков. Семья Лычагиных провели час общения в кругу семьи.

Материал подготовила воспитатель Семерикова Д.В.

Ко Дню толерантности в 1 дополнительном речевом классе был проведён конкурс рисунков на тему «Мы такие разные, но мы вместе». Каждый человек обладает правом жить в мире, сохраняя при этом свою индивидуальность.
Материал подготовила воспитатель Кузнецова А.А.