Мастер-класс Федотовой С.В.

Мастер-класс в 1а классе

Для педагогов школы в 1а классе был показан урок по развитию речи «Осень». Цель урока: систематизация знаний детей об осени и осенних явлениях; формирование умения составлять диалог; развивать связную самостоятельную речь.

Ребята отвечали на вопросы, активно принимали участие в играх, составляли диалог и текст об осени по серии картинок.

На уроке детей ждал сюрприз – письмо от Осени. Осенний дождь размыл некоторые слова, и ребятам пришлось хорошо потрудиться, чтобы вставить подходящие по смыслу слова.

Ученики 1а класса показали хорошие знания по предмету. За это в конце урока все ребята получили подарки от Осени.

Материал подготовила учитель начальных классов Федотова С.В.