Мероприятия 2018-2019 учебный год

«Покормите птиц»

В нашей школе проходит ежегодная акция «Покормите птиц зимой».
Ребята каждый день подкармливают и наблюдают за пернатыми друзьями.
Во время сильных морозов и метелей много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы, когда весь корм съеден.
Для того чтобы не навредить им, нужно знать правила подкормки. Подкармливать нужно регулярно, пока не появиться первая зелень.

Информацию подготовила учитель биологии Маклакова Д.В.

Акция "Сделай кормушку"

В период с 19-30 ноября 2018 года в школе-интернате проходила акция "Сделай кормушку ".
В акции приняли участие все классы, от самых маленьких до самых взрослых.
Ребята самостоятельно и с помощью родителей и воспитателей смастерили самые разнообразные кормушки, которые развесили рядом со школой или за окнами своего класса и группы.
Особенно отличились в этой акции учащиеся 11а, 3 речевого, 2а классов и воспитанники 1 и 2 дошкольных групп.
Молодцы, ребята!!!

Птицы остались довольны. Сейчас в школе действует акция «Подкорми птиц». Ребята каждый день подкармливают птиц и наблюдают за пернатыми друзьями.

Информацию подготовила учитель биологии Маклакова Д.В.