Восьмое Марта – любимый праздник
На улице ещё холодно, а на календаре уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник. 8 Марта - праздник, который дети любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. И в канун Международного женского дня с детьми были проведены беседы в музее школы и в классе, мастер-класс «Цветы для мамы».
Информацию подготовила классный руководитель Федотова С.В.

Организация досуговой деятельности во время учебного процесса
С целью организации качественного образования для обучающихся с нарушением слуха было приобретено оборудование проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Приобретение нового оборудования позволило учащимся 1а класса повысить усвоение учебного материала, которое ребята закрепляют в свободной деятельности (на переменах и после уроков). Досуговая деятельность в классе строится таким образом, чтобы каждый обучающийся чувствовал себя комфортно вне зависимости от своих учебных возможностей.

Как мы инсценировали сказку
Театр в жизни ребенка - это всегда праздник, встреча со сказкой. В процессе игры-драматизации у младших школьников развиваются память, мышление, воображение, фантазия, выразительность речи и движений. В преддверии Нового года ребята 1а класса разыграли отрывок из любимой сказки «Золушка», который был включен в общий сценарий школы.

Мастер-класс "Символ года"
В преддверии новогодних праздников в школьном музее учащиеся 1а, 3а и 5а классов побывали на беседе "История Нового года в России" и стали участниками замечательного мастер-класса по изготовлению символа 2022 года - тигренка. Провела мастер-класс воспитатель 1а и 3а классов Боровинских Иляна Николаевна. Воспитанники шаг за шагом повторяли действия педагога, а ребята 5а класса оказывали им помощь. Воспитатель Все работали дружно, слаженно. Тигрята получились веселые, яркие и оригинальные.

Чудо-ручки, чудо-штучки
Очень важно формировать у учащихся гражданско-патриотические качества, расширять кругозор, воспитывать познавательный интерес к декоративно-прикладному творчеству. С этой целью была организована экскурсия в городской краеведческий музей имени В. П. Бирюкова на выставку "Чудо-ручки, чудо-штучки".
На выставке были представлены оригинальные творческие работы членов местного отделения Всероссийского общества глухих, бывших учеников и сотрудников школы-интерната №11. Работы были выполнены в различных видах рукоделия. Выставка вызвала у ребят большой интерес. Также учащиеся смогли познакомиться с другими выставочными залами и посетить новогоднюю фотозону.

Международный день инвалидов
3 декабря - Международный день инвалидов. Этой дате было посвящено мероприятие в школьном музее, которое проводили руководитель музея Марциновская Галина Александровна и библиотекарь Рябова Вера Анатольевна.
Беседа, знакомство с книгами, помогающими жить, просмотр презентации, мультфильма «Цветик-семицветик» способствовали воспитанию у учащихся 1а класса таких качеств, как сострадание и доброжелательность, умение понять горе другого человека и посочувствовать ему, желание оказать помощь тому, кто в ней нуждается; воспитанию бережного и чуткого отношения к больным людям.

Милая мама моя!
День Матери занимает особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране. В музее школы была оформлена выставка к празднику, руководитель музея Марциновская Галина Александровна познакомила ребят с историей праздника, пословицами и книгами о маме. А в классе в этот день звучали тёплые слова-поздравления. Ребята подготовили для своих любимых мам видеообращение и открытки.

Уроки безопасности
С целью проведения профилактической работы в школе прошли отрытые уроки безопасности. Дети закрепили знания правил дорожного движения, дорожных знаков, назначение светофора. Ребята хорошо усвоили, что нельзя открывать незнакомому человеку дверь, самсостоятельно брать таблетки, выглядывать в открытые окна. А также не забыли вспомнить правила пожарной безопасности по теме «Огонь – друг, огонь – враг!».

Веселые старты
В рамках спортивных мероприятий  в младшем звене прошли "Веселые старты". Ребятам были предложены занимательные, но непростые эстафеты с бегом и прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Учащиеся соревновались в скорости, ловкости и меткости; показали, как они умеют работать в команде и поддерживать друг друга. По итогам мероприятия все участники были награждены грамотами и поощрительными призами.

День знаний
Пролетело лето, и мы вновь встречаем осень замечательным праздником – Днем знаний. 1 сентября нарядные ребята с цветами пришли в школу, в которой стало традицией проводить торжественные линейки, урок Мира и праздничные мероприятия.