1 дополнительный речевой класс

День Космонавтики
8 апреля 2022 года учащиеся 1 доп. речевого класса посетили школьный музей. Из рассказа руководителя музея Галины Александровны ребята узнали Дня космонавтики, посмотрели выставку и презентацию. Также она подробно расказала о первом космонавте, Юрии Гагарине и показала ребятам  коллекцию монет, марок, мельхиоровых подстаканников с космической тематикой. Заинтересовала школьников и фотография 60-х годов, на которой ребята выступают на празднике, посвященном Дню Космонавтики.
Материал подготовила воспитатель Кузнецова А.А.

Международный женский день
Накануне Международного женского дня 8 Марта  учащиеся 1 дополнительного речевого класса посетили школьный музей. На занятие мы пригласили директора школы-интерната Светлану Викторовну Куприну.
Руководитель музея Галина Александровна рассказала ребятам об истории праздника и его традициях, провела игру «Собери пословицу».
После этого мы провели мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки к празднику. Ребята с удовольствием выполняли работу, очень старались сделать все аккуратно.
По завершении работы мы поздравили Светлану Викторовну с Днем 8 Марта  и подарили ей открытку, сделанную своими руками.
Информацию подготовила воспитатель Кузнецова А.А.

Экскурсия в школьный музей «Блокада Ленинграда»

Учащиеся 1 доп. речевого класса посетили школьный музей, где руководитель музея Галина Александровна рассказала нам о снятии Блокады Ленинграда. О том, как тяжело жилось людям в то время и как они, не теряя надежды, продолжали жить. Ребята с интересом слушали, задавали вопросы.

Воспитатель: Кузнецова А. А.