9а класс

Кружок "Поваренок"

Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.

В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно.

Материал подготовила Гляделова Д.О.

Мастер-класс в рамках кружка "Поваренок"

На занятии кружка "Поваренок" учащимися 9а и 11а классов был проведёт мастер-класс по приготовлению горячих бутербродов для учащихся младших классов. Ребята подробно показывали и рассказывали последовательность приготовления бутербродов. Занятие закончилось дегустацией готового продукта.

Материал подготоила воспитатель Гляделова Д.О.

Снежный городок

Учащиеся 9а и 11а классов приняли участие в строительстве различных фигур из снега. Ребята построили горку для учащихся младших классов, на которой детишки с удовольствием проводят свободное время.

Материал подготовила воспитатель Гляделова Д.О.

День  Героев Отечества

9 декабря - День Героев Отечества – особенный праздник, призванный отдать дань мужеству, самоотверженности, патриотическим качествам людей, по праву носящих это высокое звание. В этот день мы также чтим память тех, кто получил это звание посмертно.
Руководитель музея, Галина Александровна. провела для ребят 9а,11а классов беседу, на которой мы вспомнили трагические страницы истории, бесчисленные подвиги наших предков, несгибаемую волю, силу духа и единство народа, когда наряду с офицерами, совсем ещё юнцы отправлялись на фронт, чтобы защитить самое святое – Родину-мать.

Матриал подготовила воспитатель Гляделова Д.О.

Кружок "Поваренок"

В рамках кружковой работы учащиеся 9а и 11а классов выполняли практическую работу по приготовлению овощного салата "Весенний".
В процессе работы учащиеся следили за тем, чтобы овощи были нарезаны в соответствии с формой нарезки для данного вида салата, укладывали салат для подачи горкой, обращали внимание на качество зелени, консистенцию овощей, вкус, запах, цвет готового блюда.
Ребята с интересом принемали участие в приготовлении салата и с удовольствием продегустировали его.

Матриал подготовила воспитатель Гляделова Д.О.