4-й речевой класс

День здоровья!

11 сентября в нашей школе прошел День здоровья. Учитель физкультуры Камкин В.И. рассказал о том, как нужно собираться в поход, что необходимо положить в походный рюкзак.
Для учеников была подготовлена эстафета, где они смогли проявить свою смелость, ловкость, внимательность. Ребята старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной. Школьники имели возможность реализовать свои двигательные и коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.
В результате победила дружба, и все участники получили заряд бодрости на новый учебный год.

Информацию подготовила кл.руководитель Новоселова Е.А.

Благодарная память потомков!
Великая Отечественная война … Поистине героическая страница нашей Родины, правда и знания о ней нужны нам всем, а больше всего молодому поколению. Этой теме школьная библиотека всегда уделяет особое внимание.
7 октября школьный библиотекарь Рябова В.А. провела с детьми беседу о Великой Отечественной Войне, о её героях, о подвигах людей.
После беседы Вера Анатольевна прочитала детям рассказ В.Драгунского «Арбузный переулок», в котором отец рассказывает Дениске о своём военном голодном детстве.
Никто из ребят не остался равнодушным, кадры войны, стихи и   рассказ затронули самые глубины детских душ.

Информацию подготовила кл.руководитель Новоселова Е.А.