3-й речевой класс

Урок мужества "Подвиг блокадного Ленинграда"

26 января 2021 года в школьном музее был проведен классный час «Подвиг блокадного Ленинграда». Ребята нашего класса готовились к нему заранее, готовили небольшие сообщения, с которыми выступили перед одноклассниками.
О знаменитой девочке блокадного Ленинграда — Тане Савичевой - рассказал Ваня П. Ребята зачитывали записи дневника Тани.
С интересом слушали ребята Артема П. о дороге жизни, о том, как под обстрелами отважные водители совершали рейсы по тонкому льду.
С чувством гордости за свою малую родину рассказывала Маша С. о нашем земляке Ильиных Г.Я., который с 1943 года служил шофером автоколонны, обеспечивающей связь блокадного Ленинграда с Большой землей.
Выступления ребят сопровождались презентацией и показом иллюстративного материала на выставке. После классного часа ребята познакомились с книгами, имеющимися в школьном музее о подвиге ленинградцев.
Классный час, проведенный в школьном музее, надолго останется в памяти ребят, потому что они были не только слушателями, но и активными участниками.

Информацию подготовила классный руководитель Обоскалова Н.Е.

Речевая перемена по мотивам сказки «Бременские музыканты»

Все дети очень любят сказки, готовы слушать их часами. А с каким удовольствием участвуют в инсценировках сказок! В декабре традиционно прошла речевая перемена по мотивам сказки братьев Гримм «Бременские музыканты». Ребята 3 речевого класса постарались показать каждого персонажа таким, какой он был в сказке. А яркие костюмы и эмоции учащихся помогли им достигнуть этой цели.

Материал подготовила учитель индивидуальной работы Печерских О.В.

Конкурс чтецов «Краски осени»

14 октября 2020 года в 3 речевом классе состоялось важное мероприятие. Силами учителей-логопедов был организован и проведен конкурс чтецов «Краски осени». Выступления учащихся оценивались по следующим критериям: знание текста, соблюдение орфоэпических норм, внятность произношения, эмоциональность и выразительность речи. К сожалению, не все ребята хорошо подготовили свои выступления. Наибольшее количество баллов набрала  Мария С. Ее выступление затронуло всех присутствующих. Второе место разделили Дарья П. и Денис М. В сумме ребята набрали одинаковое количество баллов. На третьем месте оказался Савелий Л. Все остальные ребята, принимающие участие в конкурсе, тоже большие молодцы! Удачи вам и новых побед!

Материал подготовила учитель-логопед Курманова Ю.С.