2а класс

Мероприятия 2021-2022 учебного года

Информационный час «Правда и ложь»

Что такое правда, а что ложь? Почему обманывать - это плохо? Об этом и о многом другом узнали дети 1а и 3а классов. Тема нашего очередного информационного часа «Правда и ложь».
В конце занятия, ребята с удовольствием посмотрели поучительный мультфильм «Замок лгунов».

Информацию подготовила воспитатель: Боровинских И.Н.

Осенние посиделки

На календаре- сентябрь. На улице, хмурая, осенняя погода… А у нас - осенние посиделки. Старшеклассники пригласили малышей на чаепитие. Угостили вкусным пирогом и ароматным чаем. Дети были счастливы! На их лицах светились улыбки! И вот уже кажется, что вновь наступило жаркое лето.

Информацию подготовила воспитатель: Боровинских И.Н.

Птицы - наши друзья!

«Берегите птиц!» - этим призывом воспитатель 1 дополнительного и 2а классов начала свой информационный час для ребят.

Как заботиться о птицах, чем кормить, и многое другое узнали дети на этом занятии.

В нашей школе традиционно каждый год проходят акции «Покорми птиц» и «Кормушка своими руками». Дети с удовольствием принимают в них участие.

В конце занятия мы с детьми устроили выставку рисунков зимующих и перелётных птиц!

Материал подготовила Боровинских  И.Н.

Мастер-класс по изготовлению праздничной открытки

Накануне 8 Марта воспитатель 1 дополнительного и 2а классов провела для своих ребят и учеников 4а класса мастер-класс по изготовлению открытки маме.

Детям очень понравилось необычное оформление, каждый старался сделать свою, неповторимую деталь. Вот бабочка вспорхнула на цветок, а вот распустилось цветов не

три, а целых пять для любимой мамочки! В этот вечер каждый ребёнок вложил частичку тепла и доброты в свою открытку для мамы!

Материал подготовила Боровинских  И.Н.

Экскурсия в школьный музей

Каждый раз, когда мы идём на экскурсию в школьный музей, дети 2а и 1 дополнительного классов с нетерпением ждут, что же сегодня нового им предстоит узнать. Галина Александровна, руководитель школьного музея, умеет заинтересовать каждого ребёнка, увлечь беседой. Каждый раз, посмотрев презентацию или выставку, ребёнок в теплой и непринужденной обстановке получает много полезных и нужных знаний.

Материал подготовила воспитатель Боровинских  И.Н.

Зимняя прогулка

В выходные дни так хочется погулять, покататься с горки, поиграть в снежки или просто побарахтаться в снегу! Дети 1 дополнительного и 2а классов очень любят зимние прогулки, когда можно получить заряд бодрости и отличного настроения!

Материал подготовила воспитатель Боровинских  И.Н.

Экскурсия в библиотеку

В конце января ребята 2а и 1 дополнительного классов в очередной раз посетили школьную библиотеку. Библиотекарь Вера Анатольевна провела библиотечный урок с детьми на тему «Современные детские издания», посвящённый Дню печати. Также в библиотеке дети посмотрели выставку, познакомились с журналами, которые читали их бабушки и дедушки («Мурзилка» «Весёлые картинки»), узнали, что существуют электронные журналы. Дети с интересом рассматривали красочные издания и остались ими очень довольны!

Материал подготовила Боровинских И.Н.